• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении: Вопрос переноса дня парламентских выборов будет обсужден после 17 февраля
    Опубликовано: 2017-02-08 15:00:47

    Вопрос переноса дня парламентских выборов будет обсужден после 17 февраля, когда завершится процесс представления документов в ЦИК со стороны политических сил и станет ясно, какие силы намерены принять участие в выборах. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель аппарата Правительства Армении, министр Давид Арутюнян.

    Отметим, что, несмотря на возможность переноса дня выборов, с 6 февраля стартовал процесс предоставления документов в ЦИК со стороны политических сил, который продлится 10 дней. День 6 февраля был назначен, исходя из срока проведения выборов 2 апреля.

    На вопрос, не нужно ли было сначала уточнить дату выборов и, согласно именно этому, определить сроки всего избирательного процесса, Арутюнян ответил: «Думаю, что нет. Предложение президента иное: должно быть понятно, какие политические силы претендуют на участие в политическом процессе, и лишь после этого возможно организовать обсуждение. Когда партии выдвинутся, завершится этот срок, и если все партии согласятся, то будут найдены механизмы для его осуществления».

    Отметим, что президент Армении Серж Саргсян заявил о том, что он не против переноса даты выборов, назначенных собою же на 2 апреля, если все их участники придут к  договоренности.

    Напомним, что Армянский национальный конгресс и некоторые другие политические силы призвали власти перенести день проведения выборов, поскольку 2 апреля исполняется годовщина четырехдневных апрельских военных действий. Почему противники проведения выборов 2 апреля «проснулись» почти через месяц после публикации указа об их назначении, остается неясным.

    news.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.