• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Артур Алексанян стал лидером рейтинга Объединенного мира борьбы
    Опубликовано: 2017-02-12 17:16:10

    Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян возглавил новую рейтинговую таблицу Объединенного мира борьбы (United World Wrestling - UWW).

    Прославленный армянский борец занимает первое место рейтинговой таблицы греко-римской борьбы в весовой категории 98 кг.

    Как сообщает Национальный олимпийский комитет Армении, в весовой категории 66 кг на втором месте находится серебряный призер Олимпийских игр Мигран Арутюнян. В этой же весовой категории Карен Асланян – 15-й. 

    Варшам Боранян находится на 8-м месте в весовой категории 71 кг, Арсен Джулфалакян занимает 13-ю позицию, а Карапет Чалян – 14-ю в весовой категории 75 кг. В весовой категории 80 кг Эдуард Саргсян занимает 17-е место, а Максим Манукян в весовой категории 85 кг расположился на 14-й строчке.

    Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Лондонской Олимпиады по греко-римской борьбе Артур Алексанян стал победителем XXXI Летних Олимпийских играх, которые прошли в прошлом году Рио-де-Жанейро. Олимпийская медаль высшего достоинства, завоеванная Алексаняном, стала второй в истории независимой Армении.

    Объединенный мир борьбы - международная федерация греко-римской борьбы, вольной борьбы и женской борьбы, являющихся олимпийскими видами спорта. С 2006 года представляет также грэпплинг, панкратион, пляжную борьбу, смешанные единоборства и этноспорт - традиционные виды борьбы разных народов.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.