• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В территориальных списках партия власти Армении – несколько бывших членов «Процветающей Армении»
    Опубликовано: 2017-02-13 15:09:31

    Республиканская партия Армении сделала свои территориальные списки очень диверсифицированными. Об этом заявил журналистам 11 февраля, после заседания исполнительного органа РПА, вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей партии Эдуард Шармазанов.

    Кандидаты не будут конкурировать друг с другом – они постараются наилучшим образом представить партию, добавил он.

    Общегосударственный пропорциональный список партия представят вечером 14 февраля либо уже 15 февраля.

    В 13 территориальных списков включены и действующие депутаты, и представители нацменьшинств, интеллигенции, деловых кругов. Шармазанов назвал некоторых из них.

    В 1-м территориальном округе по Еревану (Аван, Нор Норк, Норк-Мараш, Канакер-Зейтун) выставятся депутат Роберт Саркисян, бывший главный пристав Армении, крупный бизнесмен Мигран Погосян.

    В 2-м округе (Арабкир, Ачапняк, Давидашен) выставились предприниматель и депутат Артак Саркисян, начальник Комитета по управлению госимуществом Арман Саакян, предприниматель Альберт Ерицян, депутат Артур Геворкян.

    В 3-м округе (Малатия-Себастия, Шенгавит) выставились депутаты Корюн Нагапетян, Араик Ованнисян, депутат и крупный бизнесмен Самвел Алексанян.

    В 4-м округе (Центр, Эребуни, Нубарашен) от РПА баллотируются Акоп Бегларян (брат бывшего мэра Еревана и экс-министра транспорта Гагика Бегларяна) и ряд других.

    От Ширакской области партия выдвинула депутатов Сукиаса Аветисяна, Армана Саакяна, Мартуна Григоряна, Мушега Петояна, бывшего губернатора области Феликса Цолакяна.

    В Тавушской области, в частности, будет баллотироваться депутат и бизнесмен Акоп Акопян.

    В Гегаркуникской области выдвинут губернатор Рафик Григорян, депутаты Акоп Акопян, Карен Ботоян, бывший депутат, крупный бизнесмен Тигран Арзаканцян, мэр г. Мартуни Баграт Арутюнян.

    Кандидаты в Котайкской области - бывший губернатор области, бывший министр экологии Арам Арутюнян, начуправления по борьбе с контрабандой Комитета по госдоходам Самвел Санамян.

    В Арагацотнской области – депутаты Арагац Ахоян, Базмасер Аракелян, Мнацаккан Мнацаканян, гроссмейстер Лилит Мкртчян.

    В Армавирской области – депутаты Сейран Сароян, Грант Григорян, Нагапет Геворкян, Алексан Петросян, Аракел Мовсисян.

    В Вайоцдзоркой и Сюникской области – депутат и бизнесмен Ашот Арсенян, губернатор Сюникской области Ваге Акопян.

    В Арартской области – депутаты Араик Григорян и Мурад Мурадян, бывший начальник Полиции Алик Саркисян.

    В Лорийской области – бывший и нынешний руководители парламентской фракции РПА, депутаты Карен Карапетян и Ваграм Багдасарян, депутат Аркадий Амбарцумян, директор медеплавильного комбината ACP Лусине Межлумян.

    В этих списках есть и кандидаты и от 4 общин национальных меньшинств – русской, курдской, езидской, ассирийской. «Так, в Лорийской области выставлен Олег Игнатенко, который был моим учителем», - заявил Шармазанов.

    Заметим, некоторые кандидаты в будущий парламент прошли в нынешний от «Процветающей Армении» (Арагац Ахоян, Базмасер Аракелян, Мартун Григорян, Мушег Петоян). К этому, добавил Шармзанов, нужно относиться нормально. «Точно так же и у них есть несколько бывших кандидатов от РПА. Каждый сам распоряжается своей политической судьбой. Мы думаем, что все кандидаты в нашем списке могут наилучшим образом представить программу партии», - заявил Шармазанов.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.