• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Учения МЧС в Ереване: «Бомбардировка», эвакуация студентов, ликвидация последствий
    Опубликовано: 2017-03-02 15:13:33

    Ереванскому медицинскому институту 1 марта, во всемирный день гражданской обороны, пришлось выступить в непривычной роли – места проведения учений. В учениях, организованных МЧС Армении, студенты вуза приняли очень активное участие. Со стороны МЧС в учениях приняли участие более 90 спасателей и техника.

    По сценарию учений, противник нарушил воздушные границы республики, и столица подверглась авиационному налету. По сигналу воздушной тревоги студенты и преподаватели заняли места в убежище, которое покинули после сигнала отбоя. Однако, во время условного налета оказалось поврежденным здание вуза, произошло частичное обрушение и пожар. Также в здании и на крыше оказались заблокированы студенты.

    После отбоя началась ликвидация последствий. Пожарные оперативно потушили возгорание, заблокированные студенты с помощью спасателей вернулись на землю – кто самостоятельно, кто в тандеме, а наиболее «пострадавшие» в специальных люльках. Одновременно кинолог с помощью четвероногого друга провели поиск людей под завалами. На место происшествия также прибыли представители аварийных служб.

    Согласно сценарию второй части учений, один из снарядов не разорвался, его необходимо разминировать. Особую опасность ситуации придает то, что неразорвавшийся снаряд по соседству с поврежденной легковой машиной с пассажирами. 

    Благодаря оперативным и четким действиям саперов и спасателей все «пострадавшие» очень скоро были переданы врачам.

    Отметим, что в роли «пострадавших» выступили студенты вуза, с явным удовольствием принявшие участие в учениях.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.