• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские виноделы добились беспрецедентного успеха на престижном конкурсе в Германии
    Опубликовано: 2017-03-04 16:03:18

    Армения зарегистрировала беспрецедентные результаты по итогам участия в международном конкурсе MUNDUS VINI 20th Grand International Wine Awards, который прошел 25-го февраля в немецком городе Нойштадт. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства республики, продукция армянских винодельческих компаний, участвовавших в конкурсе удостоилась 23-х медалей - 10-ти золотых и 13-ти серебряных.

    Армению на конкурсе представляли 19 компаний, которые представляли на суд жюри 58 сортов спокойных и игристых вин.

    На конкурсе, в целом, были представлены около 6 тысяч сортов вин из 44 стран мира. Армения по количеству медалей обошла такие страны Грузия (4 золотых и 7 серебряных медалей), Молдова (8 золотых и 12 серебряных медалей), Македония (6 золотых и 3 серебряных), Румыния (6 золотых и 5 серебряных), Китай (1 золотая и 1 серебряная медаль).

    В результате Армения по количеству медалей поделила 14 место с Новой Зеландией и Венгрией.В состав жюри входили около 200 авторитетных экспертов, в том числе, винодел из Армении.

    В рамках конкурса состоялся галаужин, в ходе которого была организована дегустация и презентация, котороая удостоилась приза "Лучшая презентация".

    Участию армянских компаний в конкурсе содействовал Фонд виноградарства и виноделия Армении при поддержке Центра стимулирования импорта развивающихся стран (CBI).

    Мероприятие было нацелено на повышение узнаваемости сферы виноделия Армении на рынках европейских и других стран мира, стимулирование увеличение объемов экспорта и нахождению новых партнеров.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.