• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент: У Армении большой потенциал в области транзита в Иран и Персидский залив
    Опубликовано: 2017-03-15 16:40:17

    У Армении большой потенциал в области транзита в Иран и Персидский залив. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на совместном брифинге с президентом России Владимиром Путиным 15 марта в Москве.

    Глава армянского государства напомнил, что Россия является крупнейшим торговым партнером Армении. В 2016 г товарооборот между двум странами вырос на 15 %, в январе этого года зарегистрирован рост по сравнению с показателем  прошлого года. По словам президента, это свидетельствует о серьезном потенциале, который надо задействовать и через ЕАЭС.

    Как активный член организации, Армения заинтересована в углублении сотрудничества и полноценном задействования механизмов, без искусственных преград, а также повышении авторитета организации, отметил президент. По его словам, реальный объем российских инвестиций превышает 4,5 млрд долларов. Российский бизнес представлен во всех отраслях армянской экономики. Это более 1400 предприятий, а с учетом индивидуальных предпринимателей, это более 2 тысяч.

    «Мы готовы уделять должное внимание некоторым проектам в области транспортных логистических услуг. Видим большой потенциал в обеспечении транзита в Иран и Персидский залив», - отметил Серж Саргсян, подчеркнув важность регионального сотрудничества.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.