• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • БДИПЧ/ОБСЕ о выборах в парламент Армении: Списки избирателей точные, есть проблема с подкупом голосов
    Опубликовано: 2017-03-19 16:43:35

    Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ обнародовало промежуточный доклад касательно предстоящих 2 апреля выборов в Национальное Собрание Армении.
    В докладе представлена предвыборная ситуация в Армении, затронута проводимая партиями и блоками агиткампания к выборам. Авторы доклада коснулись также работы ЦИК РА по организации избирательного процесса.
    В докладе БДИПЧ/ОБСЕ позитивно оценивается уточнение списков избирателей. Коснувшись публикации списков избирателей, БДИПЧ/ОБСЕ отмечает, что это будет важным шагом в контексте борьбы с фальсификациями. В то же время в докладе выражается обеспокоенность по поводу того, что публикация списков может рассекретить персональные данные избирателей, пишет Panorama.am.
    В связи с предвыборной агитацией, в докладе отмечается, что наблюдатели получали жалобы относительно подкупа голосов.
    Авторы доклада позитивно оценивают также наличие на избирательных участках в день голосования идентифицирующих устройств, видеокамер.
    «С 24 февраля БДИПЧ/ОБСЕ приступило к качественному и количественному мониторингу телеэфира. Согласно результатам мониторинга, вовлеченные в предвыборную борьбу политсилы получили равный объем бесплатного эфирного времени на Общественном телевидении. Нет вмешательства в свободу в Сети», – говорится в докладе.
    При этом в докладе отмечается, что внесенные в Избирательный кодекс поправки увеличивают квоты женщин, упрощают вопросы организации и финансирования агиткампании, а также вопросы, связанные с подачей заявлений и жалоб.
    Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году. В выборах будут участвовать девять политических партий и блоков: блок «Елк» (Выход), блок «Оганян-Раффи-Осканян», блок «Царукян»,блок «Конгресс-НПА», Республиканская партия Армении, «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение», Компартия Армении.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.