• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян побывал на закладке фундамента новой ТЭС
    Опубликовано: 2017-03-20 17:08:56

    Президент Армении Серж Саргсян побывал на закладке фундамента  новой тепловой электростанции. Главу государства сопровождали вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашот Манукян, другие официальные лица.

    Станция будет построена в южной части Еревана, недалеко от действующего энергоблока Ереванской ТЭЦ. Мощность электростанции составит 234 МВт, КПД – 53%.

    Как отметил глава Минэнерго Ашот Манукян, значительная часть электроэнергии может пойти на экспорт. Строительство станции продлится 2 года (25 месяцев) и завершится в 2019 году.

    К этому времени ожидается завершить строительство новых мощных линий электропередач в Иран и Грузию, напряжением в 400 кВ каждая. Таким образом, мощности передачи электроэнергии в Армении увеличатся более чем в 3 раза – до 1550 МВт, при внутренней  потребности в 1250. Таким образом, строительство новой электростанции совпадёт с новыми возможностями для экспорта и транзита электричества на региональном рынке.

    Строительством занимается итальянская компания «Renco», через дочернюю компанию «ArmPower». Она инвестирует в строительство около $300 млн. из собственных и заёмных средств.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.