• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕС: Результаты парламентских выборов в Армении отражают волю народа, но не вызывают доверия
    Опубликовано: 2017-04-05 13:08:59

    После завершения избирательного процесса, мы надеемся на сотрудничество с избранным демократическим путем новым парламентом и правительством. Об этом говорится в заявлении Майи Косьянчич – официального представителя главы внешнеполитической службы ЕС.
    «В Армении 2 апреля прошли парламентские выборы. Согласно предварительным оценкам международных наблюдателей, выборы были хорошо организованы и основополагающие свободы в целом соблюдались», – говорится в заявлении.
    Тем не менее, как указывается в заявлении, на выборах оставили свой след сообщения об избирательных взятках и давлении на государственных служащих и сотрудников частных компаний, что способствовало общему недоверию общественности и недоверию к выборам. «Результаты выборов, при всем при этом, в целом отражают волю армянского народа», – подчеркивается в заявлении.
    Согласно заявлению, хотя беспрецедентному числу международных и национальных наблюдателей были обеспечены благоприятные условия для осуществления наблюдательской миссии, однако международные неправительственные организации не были приглашены для осуществления наблюдения за выборами, что противоречит Копенгагенскому документу ОБСЕ 1990 года.
    «Международная миссия по наблюдению за выборами приветствовала внедрение новых технологий, которые Европейский союз поддержал в рамках проекта, успешно реализованного наряду с властями Армении, а также реформу правовой базы. Несмотря на некоторые незначительные технические проблемы, наблюдателями было зарегистрировано меньшее количество нарушений, что касается заполнения бюллетеней, двойного голосования, подсчета и сведения результатов», – отмечается в заявлении.
    «Европейский союз привержен стабильному, демократическому и процветающему будущему Армении. После завершения избирательного процесса мы надеемся на сотрудничество с демократически избранным новым парламентом и правительством для укрепления нашего политического диалога и продолжения нашей поддержки экономических и социальных реформ, в том числе на основе недавно инициированного всеобъемлющего и расширенного партнерства ЕС-Армения и в более широких рамках – на базе пересмотренной европейской политики соседства и «Восточного партнерства», –говорится в заявлении.
    Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении 3 апреля в 12:00 по местному времени обнародовала результаты подсчета голосов на выборах в парламент Армении, обработав данные со всех 2009 избирательных участков. По итогам окончательных подсчетов голосов, в парламент Армении проходят 4 политические силы. Согласно результатам обработки бюллетеней, правящая Республиканская партия Армении набрала 770 718 голосов или 49.15%, блок «Царукян» – 428 892 голоса или 27.35%, блок «ЕЛК» («Выход») – 121 997 голосов или 7.78%, АФР «Дашнакцутюн» – 103 148 голосов или 6.58%, партия «Армянское возрождение» – 58 274 голоса или 3.72%, блок «Оганян-Раффи-Осканян» – 32 487 голосов или 2.07%, блок «Конгресс-НПА» – 25 973 голоса или 1.66%, партия «Свободные демократы» – 14 740 голосов или 0.94%, Компартия Армении – 11 742 голоса или 0.75%.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.