• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В кулуарах власти обсуждают имена будущих спикера и вице-спикеров парламента Армении
    Опубликовано: 2017-04-05 14:02:34

    Темой номер один в кулуарах власти является вопрос спикера и вице-спикеров нового парламента Армении, пишет газета "Грапарак" ("Площадь").

    Одним из обсуждаемых кандидатов на пост спикера парламента является Карен Карапетян (брат российского миллиардера Самвела Карапетяна), принесший РПА более 44 тыс. голосов на выборах.

    "В таком случае у нас будет правительство "КК" - премьер-министр и председатель Национального Собрания (тезки - оба Карены Карапетяны - ред.). Тем не менее, возможно, что Карапетян не пожелает стать председателем НС, на это место претендует ответственный за предвыборную агитацию Армен Ашотян", - говорится в заметке. При этом газета предполагает, что Ашотян может занять должность главы фракции РПА.

    Одним из заместителей председателя НС должна быть женщина. По данному вопросу в РПА также пока не определились: предполагается, что эту должность могут передать коалиционному партнеру – АРФ "Дашнакцутюн". Однако, женщина-депутат от АРФД Арменуи Кюрегян довольна неопытна.

    Третьим вице-спикером будет представитель оппозиции, по всей вероятности, им станет Ишхан Закарян (из блока "Царукян" - ред.)

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.