• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава делегации Евросоюза: Продолжим помогать Армении и после выборов
    Опубликовано: 2017-04-10 17:04:52

    Евросоюз продолжит помогать Армении и после парламентских выборов. Об этом  на встрече с журналистами 10 апреля заявил глава делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский.

    По его словам, отовсюду можно услышать, что Армения начала серьезные реформы в системе государственного управления. Очень важно, чтобы наряду с повышением их эффективности сохранилась важная роль гражданского общества и СМИ.

    Свитальский напомнил, что Евросоюз завершил переговоры с Арменией по новому рамочному соглашению об углублённом партнёрстве. А в июне планируется завершить переговоры и по программе поддержки (Single Support Framework). Изменится логика поддержки: Евросоюз будет ожидать от Армении большей инициативы. Власти  страны должны будут решить, в каких отраслях поддержка оказывается более эффективной и сосредоточиться на них. «Дороги? Пожалуйста. Правосудие? Мы готовы. Поддержка информационных технологий, электронных госуслуг. Мы уже работаем с Правительством Армении в этих секторах и готовы обсудить возможности продолжения сотрудничества», - добавил Петр Свитальский.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.