• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Камеры заднего вида для автомобилей
    Опубликовано: 2017-04-12 19:31:05

    Такие устройства не так уж давно считались редкой диковинкой, и оснащались ими дорогие авто премиум класса. Сегодня камеры заднего вида стали обыденной и доступной вещью. Уже в базовую комплектацию многих авто входят парковочные камеры. Да и их приобретение стало вполне возможным автолюбителю с любым достатком.

    Конструктивно камеры заднего вида представляют собой электронно оптический прибор, предназначенный для видеосъёмки пространства за автомобилем во время парковки, или маневрирования задним ходом. В дальнейшем этот прибор передаёт картинку на экран автомобильного ГУ, или на любой другой монитор в салоне авто.

    В последнее время получили широкое распространение салонные зеркала заднего вида с монитором, кода можно вывести картинку с камеры. Это вполне оправдано, поскольку водителю привычнее смотреть в зеркало при парковке, нежели в экран ГУ.

    Передача видео ряда с камеры может осуществляться по проводам, или через эфир. В последнем случае необходимо иметь прибор принимающий сигнал и передающий его на монитор. Беспроводной вариант камеры дороже, но зато отпадает необходимость прокладки дополнительных проводов в салоне автомобиля.

    Основой камеры является светочувствительный элемент, называемый матрицей. Изготавливаются такие элементы по технологии CCD, или с использованием технологии CMOS. CCD камеры лучше «видят» в условиях плохой видимости, а камеры CMOS отличаются быстротой обработки сигнала. Ввиду дороговизны технологического процесса CCD, камеры с использованием этой матрицы несколько дороже.

    Как и многие автомобильные устройства камеры подразделяются на штатные и универсальные. Для штатных камер в автомобиле предусмотрено специальное место установки. Универсальные камеры могут устанавливаться в любое удобное место независимо от модели авто.

    Оптимальными местами установки камер считается рамка номерного знака, бампер, крышка багажника, или ручка его открывания. Если для установки этого прибора в бампер или крышку багажника потребуется изготовление технологического отверстия, то в рамке номерного знака он устанавливается вместо плафона подсветки номера, и при этом выполняет и функцию прибора освещения.

    Сам монтаж камеры несложен, и вполне по силам простому человеку. Однако, если полной уверенности в успешном завершении процедуры монтажа собственными силами нет, то лучше воспользоваться услугами специалистов.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.