• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Офис омбудсмена РА изучил 73 сообщения о нарушениях на выборах в Совет старейшин Еревана
    Опубликовано: 2017-05-14 17:25:03

    По состоянию на 14:00 часов (по ереванскому времени) по «горячей линии» рабочей группы омбудсмена Армении было получено 4 сообщения об избирательных нарушениях, которые относятся к установленному порядку голосования на выборах в Совет старейшин Еревана. Данным заявлениям было дано решение в ускоренном порядке, а гражданам предоставлена соответствующая юридическая консультация.
    Рабочая группа Защитника прав человека Армении изучила около 73 сообщений в СМИ и социальных сетях относительно предполагаемых избирательных нарушений. Публикации в основном касаются скопления избирателей на избирательных участках и штабах, прерыванию онлайн-трансляции, вопросов, связанных с процедурой голосования.
    «Сведения, содержащие в себе явный состав преступления, обособлены с целью отправки данных сообщений в органы, осуществляющие уголовное преследование. Офис омбудсмена особенно внимательно изучает сообщения об учинении препятствий деятельности журналистов и наблюдателей», - отмечается в сообщении офиса.
    В Ереване 14 мая проходят выборы в Совет старейшин. В них принимают участие Республиканская партия Армении (РПА), партия «Страна абрикоса» и блок «ЕЛК» (Выход). Сформировано 474 избирательных участка. За ходом выборов следят 5138 наблюдателей, представляющих 17 местных общественных организаций.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.