• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении встретился с представителями армянской общины Катара
    Опубликовано: 2017-05-16 15:30:55

    Находящийся с официальным визитом в Катаре президент Армении Серж Саргсян провел встречу с представителями армянской общины страны.

    Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Саргсян выступил с приветственным словом. Отметив, что рад встрече с представителями общины, президент счел достойным приветствия вклад общины в развитие страны, при этом сохраняя армянскую идентичность и  армянский дух. В этом деле президент отметил важность роли воскресного лицея»Месропян». При этом глава государства выразил уверенность в том, что имеется большое неиспользованный потенциал развития армяно-катарских отношений.

    Глава государства также коснулся процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, представил позицию армянской стороны и обеспокоенность, существующую в связи с нынешним этапом процесса. «Заявляю во всеуслышание, что ценя силу мира, мы никогда не уклонимся от того, чтобы стать единым кулаком и встать на защиту  справедливых  требований народа Арцаха, как это сделали четверть века назад, как это сделали в апреле прошлого года», - отметил президент.

    Президент также коснулся процесса международного признания Геноцида армян, и процессов в Армении.

    «Думаю, вы испытываете гордость в связи с тем, продолжающиеся длительное время в стране реформы дали результат. Я говорю о последних парламентских выборах, удостоившихся положительного отклика международных организаций. Но это не точка. Как я неоднократно говорил, это начало, и оно обязует. Мы с новым усердием  должны проводить реформы, надеясь в этом деле на ваш потенциал, ваши знания, ваш талант», - отметил глава государства, призвав сплотить усилия.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.