• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ереванское лето 2017
    Опубликовано: 2017-05-30 18:31:35

    Около шестидесяти спортивно-культурных мероприятий пройдут в Ереване в рамках программы столичной мэрии "Ереванское лето 2017", сообщил начальник управления внешнего оформления и рекламы мэрии Еревана Араз Багдасарян.

    "Традиционная спортивно-культурная программа под названием "Ереванское лето" стартует с 1-го июня. Уже пятый год подряд мэрия Еревана по инициативе мэра Тарона Маркаряна реализует это мероприятие, и все наши опросы показали, что оно стало любимым событием как для ереванцев, так и для гостей города", - отметил он на пресс-конференции в понедельник.

    По словам Багдасаряна, в программу включены культурные, спортивные и образовательные мероприятия для представителей всех возрастных групп и для людей с самыми разными вкусами и предпочтениями.
    Смотрите также

    Всеармянский конкурс "Мисс Армения" состоится осенью в Ереване

    В свою очередь начальник управления культуры и туризма мэрии Еревана Рубен Ованнисян добавил, что в этом году в армянской столице кроме традиционных фестивалей будут организованы также новые смотры.

    "Из всех мероприятий, рассчитанных на три месяца, более 10-ти – это фестивали. Помимо традиционных фестиваля арбуза, фестиваля пива и фестиваля армянских блюд будут организованы также фестиваль мороженого и первый демонстративный конкурс-фестиваль домашних животных",- сообщил он.

    В этом году впервые состоится Первый турнир спортивных автомобилей, который пройдет 4-го июня. Кроме этого для любителей спорта будут организованы фестиваль здорового образа жизни, красочный забег, авто-шоу "Ереван дрифтинг", а также впервые состоится спартакиада для людей с инвалидностью.

    "Хочу отметить также проведение фестиваля "Звучит Ереван", который в этом году станет беспрецедентным, так как в нем примут участие более 400 учеников музыкальных школ и школ искусств Еревана", - подчеркнул Ованнисян.

    Он добавил, что на финансирование мероприятий в рамках "Ереванского лета-2016" мэрия из городского бюджета выделила 24 млн. драмов (порядка 50 тыс. долларов).

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.