• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Горячий сезон: самые ожидаемые события лета 2017 года в Армении
    Опубликовано: 2017-06-01 14:11:25

    Лето, три заветных месяца, которые мы ждем весь остальной год. Нельзя не признать, что, несмотря на изнуряющую жару, в летние дни не сидится дома - ведь это особенное время года хочется провести так, чтобы потом вспоминать о нем и весь год согреваться теплыми воспоминаниями.

    С учетом того, что лето – самый горячий сезон отпусков, агентство "Новости-Армения" напоминает своим читателям о самых главных и ожидаемых событиях в стране, которые не дадут скучать в течение всего летнего сезона.

    Для любителей вкусно поесть

    10-го июня в армянской столице пройдет фестиваль "Ереван со вкусом. Третий традиционный фестиваль празднично-ритуальных блюд проводится совместно с организацией "Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций". Фестиваль пройдет в ереванском парке Тумо в рамках программы столичной мэрии "Ереванское лето 2017".
    Смотрите также

    Ереван вошел в составленный National Geographic список "неожиданных" городов для гурманов

    15-го июля на территории близ Лебединого озера в центре Еревана будет организован пятый ежегодный Фестиваль арбуза. Участвующие в нем компании предложат эксклюзивные варианты оформления арбузов, а авторы лучших из них получат призы. Мероприятие будет сопровождаться концертной программой с участием известных и любимых представителей шоу-бизнеса.

    22-го июля в селе Ашотаван Сюникской области пройдет фестиваль малины, на котором будут  представлены всевозможные сорта этих ягод. Посетители фестиваля почувствуют не только тепло армянского солнца, но и незабываемый аромат и вкус малины.

    19-го августа вечером в центре Еревана близ Лебединого озера состоится так полюбившийся жителям и гостям армянской столицы ежегодный Фестиваль пива, который будет проведен уже в четвертый раз. Посетители фестиваля смогут попробовать широкий ассортимент пива известных отечественных компаний.

    А 20-го августа в городе Ахтала Лорийской области Армении пройдет Девятый традиционный Фестиваль хороваца (шашлыка). На фестивале самого любимого блюда всех армян свои рецепты приготовления шашлыка представляют различные учебные заведения, рестораны и кафе, а также повара со всей Армении. Посетители фестиваля смогут дегустировать ароматный шашлык в сопровождении живой музыки, а участники – состязаться в номинациях "Лучший внешний вид", "Лучшая идея"  и "Лучший вкус".

    Для любителей спорта

    4 июня в Ереване пройдет 1-ый турнир спортивных автомобилей "Дрэг-рейсинг".
    Смотрите также

    Степанакерт-Шуши транзит: головокружительное путешествие для любителей воздушного экстрима (ФОТО)

    16 июля на площади Республики состоится один из любимых спортивных мероприятий ереванцев - красочный забег Yerevan Color Run, который отличается от аналогичных международных мероприятий тем, что полученные от участников взносы направляются на благотворительность. То есть участники забега получат не только удовольствие и море позитивных эмоций, но смогут также помочь тем кто в этом нуждается.

    6 августа на площади Свободы в Ереване состоится Street Workout Fest, на котором спортсмены выполянт различные атлетические упражнения и попробуют установить новые рекорды.

    26 августа на перекрестке улицы Ленинградян и проспекта Исакова в Ереване состоится чемпионат по мотокроссу "Ереванское спортивное лето 2017", в рамках которого пройдут демонстративные конкурсы по мотокроссу и велоспорту.

    Для любителей культурного отдыха

    1 июня на сцене Национального академического театра оперы и балета им. А.Спендиаряна состоится концерт, посвященный великому французскому шансонье армянского происхождения Шарлю Азнавуру под названием "Для тебя, Азнавур". Во время концерта звезды армянского шоу-бизнеса исполнят известные композиции Маэстро, ставшие мировыми хитами.
    Смотрите также

    Зачем нужен "Ноев Ковчег" Армении - эксклюзив

    3 июня на открытом участке торгового центра  Dalma Garden Mall в Ереване состоится концерт знаменитого российского певца Ивана Дорна. Во время концерта посетителей ожидает также  DJ-set, Quest-игры, стена для граффити и танцевальные шоу.

    6 июня в Национальном академическом театре оперы и балета имени А. Спендиаряна состоится официальное открытие 13-ого Международного конкурса имени Арама Хачатуряна, который в этом году впервые пройдет по специальности "вокал". В фестивале примут участие 43 участника из 13 стран. Церемония награждения победителей и гала-концерт фестиваля состоится 14 июня.

    8 июня на площади Республики пройдет грандиозный концерт известного российского рэпера Тимати. Вход на концерте будет свободный. Это будет второй визит рэпера в столицу Армении, недавно также состоялся концерт артистов Black star mafia, на котором Тимати не смог выступить из-за технических проблем.

    10 июня на сцене концертного зала "Арам Хачатурян" в Ереване выступит популярная грузинская фолк-группа "Trio Mandili". Взорвавшее сеть трио успешно гастролирует по всему миру, а в столице Армении выступит с концертом впервые.

    18 июня на сцене Yans Music Hall в Ереване состоится концерт знаменитого певца Севака Ханагяна, получивший известность после победы в украинском телешоу "Х-фактор-7". Ханагян уже в третий раз представит армянским зрителям знаменитые хиты поп-исполнителей, а также свои собственные авторские композиции.
    Смотрите также

    "Ереванское лето 2017" удивит жителей и гостей армянской столицы незабываемыми мероприятиями

    30 июня там же выступит популярная армянская регги-группа The REINCARNATION Orchestra. Группа во главе с лидером Роландом Гаспаряном представят поклонникам как старые, так и новые композиции в стилях трэш-метал, хард-рок и панк-рок.

    9 июля в Ереване стартует 14-ый международный кинофестиваль "Золотой абрикос". В этом году фестиваль пройдет под девизом "Перекресток культур и цивилизаций". Фестиваль продлится до 16 июля.

    5 августа на Северном проспекте в Ереване состоится третий фестиваль "Ереван Тараз Фест". В павильонах армянские мастера, вышивальщики, куклоделы и гончары традиционно представляют свои работы. Также для гостей фестиваля будет организован показ мод. Мероприятие направлено на популяризацию армянской культуры и, в частности, армянского национального костюма - тараза.

     

    Новости-Армения.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.