• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Египет назвал причину разрыва дипотношений с Катаром
    Опубликовано: 2017-06-05 12:00:14

    Решение Египта о разрыве дипломатических отношений с Катаром вызвано провалом попыток убедить Доху отказаться от поддержки террористических организаций во главе с ассоциацией «Братья-мусульмане», приводится в тексте заявления МИД АРЕ, передает РИА Новости.

    «Правительство Арабской Республики Египет приняло решение о разрыве дипломатических отношений с Катаром по причине продолжения катарскими властями враждебной политики в отношении Египта и провала всех попыток убедить их в прекращении поддержки террористических организаций во главе с "Братьями-мусульманами», — приводится в тексте официального представителя внешнеполитического ведомства.

    Согласно сообщению, Катар «предоставлять убежище лидерам «Братьев-мусульман», в отношении которых вынесены судебные решения об их причастности к терактам на территории Египта».

    Также согласно официальному Каиру, «Доха распространяет идеологию группировок «Аль-Каида» и ИГ  и поддерживает теракты на территории Синайского полуострова».

    Каир также как Абу-Даби, Манама и Эр-Рияд объявил о закрытии морского и авиасообщения с Дохой.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.