• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Генеральная прокуратура Армении представила подробности скандального дела с участием судей и прокурора
    Опубликовано: 2017-06-06 11:42:38

    В результате проведенных сотрудниками Службы национальной безопасности Армении широкомасштабных розыскных мероприятий выявлены случаи взяточничества в особо крупных размерах по уголовным делам, находящимся в производстве суда общей юрисдикции Гегаркуникской области.

    Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры, данные переданы в Специальную следственную службу. В ССС возбуждены уголовные дела по признакам 311, 312 и 313 статей УК.

    В ходе следствия установлено, что родители Г.Г, обвиняемого по делу о хулиганстве и поножовщине (инцидент произошел 25 июля 2014 года в ресторане «Бык» в Варденисе), в июне 2015 года передали взятку в размере 4 тысяч долларов прокурору Гегаркуникской области С.Шхояну за проведение действий в пользу сына.   Прокурор деньги взял, а обещание не выполнил, 1 июля Г.Г. был арестован и предстал перед судом.

    Однако родители Г.Г. на этом не успокоились, и через жителя Вардениса А.К. и водителя председателя суда общей юрисдикции Гегаркуникской области передали 23 тысяч долларов председателю суда А.Петросяну, на этот раз с целью смягчить наказание в отношении сына и освободить от ответственности зятя М.К. 18 марта 2016 года судья вынес условленный приговор.

    Апелляционный суд отменил приговор и отправил в суд на новое рассмотрение.

    Также в деле имеются доказательства того, что житель села Дзорагюх З.Г. передал председателю суда А.Петросяну и судье В.Варданяну 120 тысяч рублей, по итогам чего суд вынес незаконное решение.

    По подозрению в даче взятки задержаны жители Вардениса К.Г, М.Г, Г.Г. и посредник Э.Ч. Они дали признательные показания. По подозрению в содействии передаче взятки задержан житель Вардениса А.К. и водитель председателя суда общей юрисдикции Гегаркуникской области К.К. По подозрению в получении взятки задержан прокурор С.Шхоян.

    Генеральный прокурор обратился с ходатайством в Совет юстиции для обращения к президенту по вопросу избрания ареста в качестве меры пресечения в отношении А.Петросяна и В.Варданяна. В отношении А.Петросяна ходатайство удовлетворено. В отношении В.Варданяна будет обсуждено 6 июня.

     

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.