• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Центр Института Гете может быть основан в Армении.
    Опубликовано: 2017-06-07 19:00:34

     Этот вопрос был обсужден в ходе встречи президента Армении Сержа Саргсяна и президента Института Гете Клауса-Дитера Лехмана.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, вопрос основания Центра Института Гете был обсужден в контексте возможностей распространения в Армении немецкого языка наряду с уже действующим в Армении Центром изучения немецкого языка.

    Саргсян выразил готовность, в случае, если такое решение будет принято, оказать реализации этой инициативы содействие со стороны государства. Он также выразил надежду на то, что визит господина Лехмана в Армению станет новым началом в развитии армяно-германского культурно-образовательного сотрудничества и, таким образом, также будет способствовать укреплению двусторонних межгосударственных отношений.

    Отметив, что в этом году Армения и Германия отмечают 25-летие установления дипломатических отношений, Саргсян с удовлетворением констатировал, что в течение этих прошедших лет армяно-германские отношения развивались только по нарастающей. Так, налажен политический диалог на высоком уровне, сформированы также стабильные межпарламентские отношения, успешно развиваются торгово-экономические связи, сотрудничество в образовательной, культурной сферах и на децентрализованном уровне.

    Все это, по убеждению Саргсяна, является хорошей основой для того, чтобы стимулировать еще более углубленное изучение немецкого языка в Армении, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению двусторонних связей во всех взаимовыгодных сферах.

    Лехман, в свою очередь, заверил, что Институт Гете приложит максимум усилий для развития сотрудничества с Арменией.

     

     ARKA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.