• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Степанакерте стартовал третий форум армянских партий
    Опубликовано: 2017-06-17 10:50:24

    В парламенте Нагорного Карабаха16 июня  торжественно открылся 3-й форум армянских партий. В  открытии приняли участие представители политических сил парламента Армении, а также внепарламентские силы и Армении и Арцаха (Карабаха).

    В открытии приняли участие президент Нагорного Карабаха (Арцаха) Бако Саакян, спикер парламента Армении Ара Баблоян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви Паргев Мартиросян.

    На открытии форма спикер парламента Республики Арцах Ашот Гулян заявил, что ранее поставленная цель – собирать вместе армянские политические силы – достигнута.

    Зампредседателя Республиканской партии Армении, председатель постоянной комиссии парламента Армении по внешним связям Армен Ашотян представил приветственное послание главы РПА, президента Армении Сержа Саргсяна. В послании, в частности, говорится:

    «В нашей политической культуре необходимо основываться на следующем принципе: плюрализм в политическом поле ничуть не мешает нам обсуждать общенациональные вопросы. Уверен, что этот формат может сыграть важную роль в развитии политической культуры Армении».

    Президент НКР Бако Саакян отметил важность подобных мероприятий с участием политических сил двух армянских государств.

    Спикер парламента Армении Ара Баблоян отметил важность межпартийного диалога для раскрытия потенциала и возможностей в сотрудничестве Армении и Арцаха.

    Организаторы форума – Национальное Собрание Республики Арцах и Республиканская партия Армении.  На форум прибыли представители 14 партий из Армении и 6 – из Арцаха.

     

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.