• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Давид Бабаян: Это ответ Баку на адресное заявление сопредседателей МГ ОБСЕ
    Опубликовано: 2017-06-18 14:34:13

    В действиях Азербайджана нет ничего странного. Об этом заявил в беседе пресс-секретарь президента Карабаха Давид Бабаян, комментируя вчерашние события на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана.

    «У нас трагедия, погибли 3 человека, вся страна скорбит, но в действиях Азербайджана нет ничего странного. Эта страна всегда была террористической, преступной и коварной, и она в очередной раз совершила террористический шаг»,- заявил Бабаян.

    Согласно официальному Степанакерту, действия Азербайджана поощряет Турция, с которой проводятся  совместные крупные военные учения. «Это можно считать одной цепью международного терроризма», - заявил пресс-секретарь президента Арцаха.

    По его словам,  происшедшие накануне события можно также считать ответом Баку на адресное заявление сопредседателей МГ ОБСЕ. Бабаян уверен, что и сейчас сопредседатели должны выступить с жестким, строгим и адресным заявлением.

    «Нужно предпринять шаги по сдерживанию агрессора. Со своей стороны мы это сделаем, как это делали всегда, но международное сообщество обязательно должно поступить таким образом»,- подчеркнул Бабаян.

    Напомним, что в Нагорном Карабахе 16 июня  в результате  обстрела с азербайджанской стороны погибли трое военнослужащих.

    Согласно информации пресс-службы Армии обороны НКР, 16 июня в 18.05 противник нарушил из противотанковых станковых гранатометов режим прекращения огня в направлении оборонных позиций одной из воинских частей центрального командования Минобороны НКР. Смертельные ранения получили военнослужащие Араик Рудикович Матинян (1997 г. р.), Виген Жирайрович Петросян (1997 г. р.) и Вардан Цовакович Саркисян (1997 г. р).

     

     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.