• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Двое судей арестованы в Армении по обвинению во взяточничестве - Спецследственная служба
    Опубликовано: 2017-06-20 14:17:12

    Председатель суда общей юрисдикции Гегаркуникской области Армении А.Петросян и судья того же суда В.Варданян арестованы в рамках уголовного дела о получении/даче взятки и посредничестве в получении взятки в особо крупных размерах.

    Как сообщает пресс-служба Специальной следственной службы, в результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что родители обвиняемого в рамках уголовного дела о хулиганстве и поножовщине в Варденисе Г.Г. посредством жителя города Вардениса А.К. и водителя председателя суда общей юрисдикции Гегаркуникской области К.М. передали взятку председателю суда в размере 23 тыс. долларов с целью облегчить приговор их сыну и освободить от ответственности их родственника, проходящего в качестве обвиняемого в рамках того же уголовного дела.

    По данным ССА, получив взятку, председатель суда общей юрисдикции Гегаркуникской области А. Петросян вынес заранее согласованный незаконный судебный акт.

    Кроме этого, во время предварительного следствия были получены достаточные свидетельства другого преступления - оказалось, что председатель суда А.Петросян и судья В.Варданян получили взятку в размере 120 тысяч российских рублей для разъяснения решении суда по делу о недвижимости жителя общины Дзорагбюр З.Г.

    А.Петросяну предъявлены обвинения по двум эпизодах по пунктам 2-му и 3-му части 4-й статьи 311-й Уголовного кодекса Армении (Получение взятки), а В. Варданяну - по одному эпизоду по пунктам 2-му и 3-му части 4-й статьи 311-й УК. --0--

     

    Новости-Армения

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.