• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цена визы в Китай в Киеве: основная тарификация и осуществление оплаты
    Опубликовано: 2017-06-27 15:19:56

    Цена визы в Китай в Киеве четко установлена миграционным законодательством КНР и является обязательным условием получения самого разрешения на пересечение границы.

    Что такое китайская виза и для чего она нужна

    Китай давно стал популярным направлением среди украинских туристов. И это совсем не удивительно, ведь эта страна исторически богата, имеет интересную культуру, традиции, там есть где отдохнуть. Поэтому открытие визы и, в частности, тарифы на услуги как консульских учреждений, так и других посреднических фирм является актуальной проблемой.

    КНР с Украиной установила визовый режим, поэтому для того, чтобы попасть на территорию этого азиатского государства всем украинцам независимо от возраста нужно оформлять визы - специальные разрешения на пересечение границы. Для этого следует собирать определенный пакет документов, нести их в дипломатические органы Китая и оплачивать визовый сбор.

    Какие факторы влияют на цену визы

    Стоит отметить в первую очередь, что стоимость визового сбора четко зафиксирована миграционным законодательством КНР. За китайскую визу платят абсолютно все граждане Украины. Есть два определяющих фактора, которыми и руководствуются при определении суммы, что следует оплачивать после подачи документов на китайскую визу:

    - тип, категория санкции;

    - срок изготовления.

    Виза для путешествий в КНР выдается, как правило, через семь рабочих дней (праздничные не учитываются). Довольно часто бывают случаи, когда украинским заявителям нужно раньше получить на руки паспорт с готовой визой в Китай. В таком случае предлагается срочное рассмотрение (от трех до пяти дней), но при условии доплаты около двадцати процентов от стоимости.

    Также цена зависит от типа визы. Самой дешевой считают одноразовую китайскую визу. Она обойдется недорого, но имеет один минус - воспользоваться ею можно будет один раз. Если же оформить двукратную визу, то придется доплатить практически в полтора раза больше. И многократная с коридором в шесть месяцев обойдется в два раза больше чем одноразовая, с коридором в год - еще дороже.

    Кстати, украинцы могут оформить китайскую визу по прилету. Это доступно для групп из двух и более человек. Но такие санкции гораздо дороже чем те, которые оформляются через Посольство.

    Как производить оплату

    Сервисный сбор за услуги тех или иных фирм, что помогают в подготовке документов и вообще получении санкции на въезд, оплачивается в конце визового процесса, когда получен результат. Платить визовый сбор стоит сразу после подачи документов в Ощадбанке, а точнее - в ближайшем его представительстве. Кстати, в банке принимают любую валюту, в том числе и национальную - гривны.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.