• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очень умный блокнот придумали армянские разработчики
    Опубликовано: 2017-07-26 16:02:32

    Новый эко-блокнот от армянских разработчиков можно не только использовать по назначению, но и… разогревать.
    Ани Липаритян. Армянские разработчики снова удивили своей креативностью — им удалось создать очень умный блокнот, который способен защищать окружающую среду.

    У специалистов команды Technology&Science Dynamics TSD изначально была идея создать умный блокнот, информацию из которого можно будет быстро передать и сохранить на "облаке", сказала в интервью Sputnik Армения пресс-секретарь компании Анаит Багдасарян.
    "Первоначально мы думали создать нечто инновационное, что позволило бы хранить все записи в смартфоне в случае потери блокнота. Разработчики компании решили рискнуть и создали этот EcoPad, который со временем будет совершенствоваться. Сегодня у владельца смарт-блокнота есть возможность заменять листы новыми (пружинки позволяют сделать это), в том случае, если он не хочет удалять всю содержащуюся в нем информацию", — сказала она.
    Чудо-блокнот
    Разработка специалистов Technology&Science Dynamics TSD состоит из трех элементов — блокнота, специальной ручки и мобильного приложения. Пока что приложение действует только в операционной системе Android, позже появится и его аналог для IOS (сейчас это приложение — в стадии разработки).
    "В этом блокноте можно делать записи и стирать их специальной ручкой с ластиком на конце. Причем сколько угодно. Еще одна особенность разработки — на каждом листе блокнота есть специальный QR-код. Приложение распознает этот код, и если вы сфотографируете его, картинку сразу же увидите в формате JPEG", — сказала Багдасарян.
    Сделав снимок, можете сразу же отправить файл в ICloud или сохранить в любом гаджете.
    "Запеченный" блокнот
    Как оказалось, эко-блокнот можно разогревать! Нет, вовсе не для употребления его в пищу… Если блокнот заполнен до отказа, его можно поместить в микроволновку, а сверху поставить стакан воды. Через пять минут у вас в руках будет совершенно новый блокнот, объяснила собеседница Sputnik Армения.

    Так можно делать до десяти раз. Таким образом можно спасти деревья от вырубки. Именно поэтому блокнот и называется EcoPad.
    EcoPad поступил в продажу с 19 июля этого года. В Ереване его можно приобрести за 13 000 драмов (26 долларов). Эта продукция рассчитана не только на армянский, но и на зарубежный рынок, и вопрос о выходе на международную арену в настоящее время обсуждается.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.