• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бутсы - лучшая обувь для футбола
    Опубликовано: 2017-07-24 23:25:07

    Все игры, связанные со спортом требуют специализированной экипировки, футбольная обувь появилась практически в одно время с самой игрой. Изначальный вид и качества бутс были не такими как сейчас, но уже тогда они помогали с уверенностью передвигаться на сложном грунте.

    Материалы для бутс и их изготовление

    Со времен первых бутс технологии их производства значительно усовершенствовали, с помощью разработок появилась возможность сделать обувь легче, при этом улучшилась и маневренность. Современные модели для игры в зале, на газоне искусственного и натурального типа имеют различия в материалах, конфигурации, а также размещению шипов.

    Бутсы футбольные купить можно как из искусственной, так и натуральной кожи, главное в обуви – прочность и устойчивость. Ранее ОНА была высокой для защиты ноги от шипов иных игроков и падений, современные игроки используют исключительно низкие модели. Шипы, которые делают сейчас, не опасны, а такая обувь легче и не мешает маневрам. Железные составляющие уже сменили элементы из пластика и резины, они делают сцепление с поверхностью эффективнее.

    Сейчас многие увлекаются футболом, или решают выбрать его как свое призвание, купить форму Арсенала и другие необходимые для занятий вещи ежедневно спешит огромное количество людей.

    Какие бутсы есть сейчас?

    Классификация современных моделей выполняется исходя из типа поверхности, на которой предстоит тренироваться и играть. От этого зависит нужный тип шипов и подошвы.

    SG – бутсы для натуральных газонов с мягкой поверхностью, шипы могут быть сняты или заменены, когда это требуется.

    FG – бутсы для искусственного покрытия, они более широко используются, имеют шипы из пластика круглой или плоской формы. Обувь не дает ноге скользить, обеспечивает лучшее сцепление.

    TF – отличный вариант для тренировок и футбола на любительском уровне, такая обувь имеет шипы небольшого размера, которые есть на всей площади подошвы и делаются из резины.

    ID – бутсы для игры в залах, их подошва гладкая, адаптированная для гладкого пола.

    Разработка новых методик, дизайнов все еще ведется, конструкторы стараются добиться минимального веса. Выполняются тестирования, попытки найти идеальные материалы, нередко верхнюю часть обуви шьют из тканых материалов, резину сменяет почти невесомый пластик. Одной из новинок мирового рынка является карбоновая подошва. Над шипами также постоянно работают, к примеру, был разработан особый вращающийся шип, его размещают в передней части обуви для ускоренной смены направления бега.

    Совершенствование бутс с течением лет

    В период зарождения футбола как игры были спроектированы высокие модели с шипами из металла, они были чрезвычайно опасны, что привело к запрету бутс. После введение плоских и круглых шипов обувь опять стала пользоваться спросом.

    Постепенно были выбраны лучшие материалы, и хотя внешний вид почти не изменился, технологии не стоят на месте, и производители делают все, чтобы сделать бутсы более качественными, удобными и эффективными.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.