• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения построит крупную солнечную электростанцию к 2019 году
    Опубликовано: 2017-07-29 10:18:25

    Строительство электростанции мощностью 55 мВт начнется уже в 2018 году.
    Армения планирует построить крупную солнечную электростанцию к 2019 году, сказал в среду журналистам замминистра энергетики Армении Айк Арутюнян.

    По его словам, ранее министерство энергетики Армении объявило о конкурсе на строительство солнечной электростанции в районе села Масрик Гегаркуникской области. Из 20 заявок, по словам Арутюняна, уже отобрано 10 – это компании с мировым именем.

    "Имя победителя мы планируем узнать в конце 2017 года, а всю договорную базу подготовить до конца первого квартала 2018 года", — сказал Арутюнян.

    Строительство должно начаться в будущем году, а завершено либо в том же, либо в 2019 году.

    Первые разговоры о получении альтернативной энергии были в Армении в 2006 году. В 2014 году проект получил господдержку и был утвержден со стороны правительства Армении.

    Правительство планирует до 2020 года сократить потребление энергии на 38% и, соответственно, снизить энергетические расходы. В Армении созданы все условия для установки солнечных электростанций — не требуются лицензии и весь процесс освобожден от налогов. Созданы все условия для инвестирования в эту сферу.

    В Армении на данный момент планируется строительство шести солнечных электростанций: в городе Талин, селах Гагарин, Мец Масрик, Даштадем и Мердзаван. Утвержденный правительством Армении 29 декабря проект рассчитан на 129 миллионов долларов.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.