• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянская диаспора США терпит новое поражение на поприще «искусства»
    Опубликовано: 2017-08-13 12:04:15

    Американский торговый центр Americana at Brand отказался разместить рекламный щит о якобы документальном фильме, повествующем о так называемом "геноциде армян", назвав его "слишком политическим", чем вызвал гнев армянской диаспоры США, которая задействовала все силы, чтобы заставить американских предпринимателей посочувствовать несчастным армянам.

    Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году т.н. "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду т.н. "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

    Фильм "Архитекторы отрицания", по заявлению армянского лобби США, направлен на повышение осведомленности о так называемом "геноциде армян" и нарушениях прав человека, которые происходят сегодня. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает Asbarez.

    4 и 8 августа представительство Армянского национального комитета Америки в Глендейле направило письмо руководству торгового центра с просьбой незамедлительно встретиться и принять меры для исправления этой ситуации. На сегодняшний день The Americana at Brand - Caruso не ответил на письма и звонки.

    Также армянская диаспора США задействовала в травле проармянского сенатора Энтони Дж. Портарино, который также направил письмо The Americana at Brand - Caruso с призывом пересмотреть решение и разрешить рекламу фильма

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.