• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Особенности регистрации компаний в ОАЭ
    Опубликовано: 2017-09-01 16:54:19

    Регистрировать компанию в ОАЭ может быть весьма выгодным решением для бизнеса. Но это сложная процедура, не допускающая даже минимальных ошибок. Так что заниматься ими должны специалисты.

    Регистрация DMCC в ОАЭ позволяет заниматься там бизнесом. Но для этого важно знать особенность местного законодательства и правильно выстроить корпоративную структуру. Иначе могут быть проблемы.

    Так что для начала стоит разобраться с типом фирмы. Это может быть оффшор, сэз или фирма под управлением местного партнера, являющегося гражданином ОАЭ.

    Оффшор — экономически выгодное решение. Оформление и поддержание относительно недорогое, а сама компания может вести международную торговлю. При этом разрешено вести свою деятельность исключительно за границей, иметь местный банковский счет (в ОАЭ) и являться акционером местных компаний. Но вот вести деятельность в ОАЭ нельзя, нельзя арендовать офис на территории страны, запрещена выдача виз для сотрудников оффшора, плюс нельзя работать с местными компаниями (получать от них денежные переводы).

    Сэз (свободная экономическая зона) — возможность организовать компанию в специальном районе. Регистрационные сборы различные для каждой такой зоны, так что сначала важно внимательно с ними ознакомиться. Но такая компания ведет деятельность и внутри государства и за его пределами. Это подразумевает возможность полноценного сотрудничества даже с местными компаниями, но лишь на территории своего офиса (внутри своей зоны). Также разрешено нанимать сотрудников, организовывать им визы и получить сертификат налогового резидента. Но любая деятельность вне своей зоны запрещена, равно как нельзя принимать участие в государственных тендерах.

    Местная компания — это возможность полноценно работы внутри ОАЭ. У нее нет практически никаких ограничений. Но это самый дорогой и сложный способ регистрации.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.