• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейский банк готов инвестировать в Армению более миллиарда евро
    Опубликовано: 2017-09-05 18:06:37

    Пакет двустороннего сотрудничества Армении и Европейского банка реконструкции и развития составляет порядка 1,1 миллиарда евро, заявил в понедельник премьер-министр Армении Карен Карапетян.
    Пакет сотрудничества Армении и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) охватывает 158 проектов на сумму 1,1 миллиарда евро, заявил в понедельник премьер-министр Карен Карапетян на встрече с президентом ЕБРР Сумой Чакраборти.

    Глава кабинета министров считает, что совместные с ЕБРР проекты важны для осуществления инициированных правительством реформ.

    "Для нас очень важны три направления стратегии сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития на 2015-2019 годы, а именно: стимулирование конкурентоспособности частного сектора, развитие рынков капитала и коммерциализация коммунальных услуг", — сказал Карапетян.

    По его словам, с ЕБРР осуществляются также программы развития системы управления твердыми отходами, модернизации системы водоснабжения, Ереванского метрополитена, городского освещения.

    Президент ЕБРР в свою очередь выразил пожелание, чтобы в Армении осуществлялось как можно больше инвестиций в сфере сотрудничества государства и частного сектора и в развитие малого и среднего бизнеса.

    По его словам, ЕБРР может предложить Армении "новое качество и количество". Банк намерен и в дальнейшем оказывать содействие в осуществлении реформ в разных сферах.

    Стороны обсудили также вопрос о внедрении в Армении института бизнес-омбудсмена, реализации проекта "Цифровая Армения".

     


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.