• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сауны в оперных театрах, или Что себе позволяют чиновники в Армении
    Опубликовано: 2017-09-15 16:03:46

    Уже давно – и не иногда, а постоянно – не отпускает впечатление, что отечественная власть в лице чиновников самого разного калибра живет в какой-то иной реальности, в другой Вселенной, со своими законами и условиями, нежели весь остальной народ.
    Практически все государственные ведомства живут собственной, отдельной от страны жизнью, принимают решения, совершают определенные действия, чиновники делают заявления – и все это почти никогда не имеет связи с повседневным народным бытом. Люди, кажется, уже перестали обращать внимание на то, какие вопросы рассматривались на сегодняшнем заседании правительства, что вчера заявляла мэрия, с какой инициативой выступило то или иное министерство, и какую гениальную мысль родил представитель властных кругов. Реакция на все это либо нулевая, либо слабо выраженная, да и наличествующий вялый отголосок, как правило, происходит лишь с подачи журналистов.
    Взять хотя бы объяснения столичным мэром причин вони и взрыва рождаемости среди крыс в городских дворах и на улицах. Нет, вонь воняет и крысы плодятся вовсе не потому, что "Санитек" плохо убирает мусор и не травит грызунов, не потому, что мэрия плохо следит за "Санитеком" — это только в нашей вселенной так обстоят дела. А в мироздании, в котором живет мэр Еревана, кандидат наук господин Маргарян, антисанитария – следствие чрезмерного пристрастия народа (нас с вами) к арбузам и дыням.
    "В других странах так не едят, как у нас", — сказал Маргарян. В странах, составляющих параллельный мир нашей власти, бахчевые едят гораздо меньше и безотходно, вместе с корками, семенами и хвостиками. А крысы в том мире, как известно любому школьнику, питаются исключительно арбузами и дынями, поэтому, лишенные подножного корма, вымирают или понаезжают в нашу вселенную. Следовательно, специальные мероприятия по борьбе с грызунами необходимы только в нашей реальности, а раз так – мы сами и должны их организовывать. Жильцы многоквартирных зданий, кстати, часто так и делают, отчаявшись. Непонятно только, почему налоги, которые мы платим в нашей вселенной, уходят на содержание чиновников в другой? Это, наверное, парадоксы пространства-времени, о них некто Эйнштейн писал еще, помнится.
    Ереван – не наш с вами, а тот, который в "их" вселенной – идеальный город, где решены абсолютно все вопросы, все несказанно счастливы и заняты лишь празднованием разных праздников. Поэтому муниципалитет Еревана-2.0 собирается отмечать День города отборным коньяком, а параллельные СМИ сообщают радостную весть о том, что на этот коньяк "из городского бюджета потрачено 11 млн 850 тыс. драмов (25 тысяч долларов).
    А сами бутылки с алкоголем предусмотрены для празднования торжества "Эребуни-Ереван". Причем представители мэрии потребовали, чтобы на бутылке был размещен логотип "Эребуни-Ереван – 2799". Еще одно требование столичного муниципалитета – коньяк должен быть 10-летней выдержки". Ну, нам-то что, нам не жалко – пусть ереванцы "оттуда" празднуют, каждому прохожему нальют у специально оборудованных столиков хорошего коньячку.
    Нет, нашим собратьям из Зазеркалья можно только позавидовать. Экономика у них развилась настолько, что еще немного – и треснет от упитанности. Все работает, все производится – от зубных щеток до космических кораблей, экспорт зашкаливает, потребление не успевает за предложением, что такое "коррупция", "протекционизм" и "бесправие" там не знают, словом – сказка. Но все-таки даже при таком положении вещей той, потусторонней Армении нужны инвестиции.
    Нам надо набраться ума, наконец, если мы хотим жить так же зажиточно, как наши отражения в Зазеркалье, в такой же сытой и благополучной стране, в основном законе которой не указано специально для непонятливых, что она – "демократическое и правовое государство". Потому что оно и так, по сути своей – правовое и демократическое, и это настолько естественно, что не требует прописи в законе.
    Там не учиняют шашлычных и саун в оперных театрах, потому что знают, чем отличаются друг от друга упомянутые очаги культуры. Там с детьми проводят занятия по физкультуре в нормальных школьных спортзалах, а не издают физкультурные учебники, которые открывают только журналисты. Там не сносят то, что построили их отцы и деды, чтобы на этом месте нашлепать ужасные безвкусные здания. Нас там нет, и там хорошо.
    Нам надо набраться ума и, вместо того, чтобы беспрестанно и в массовом порядке эмигрировать в Зазеркалье, начать, наконец, осуществлять "единственно правильные инвестиции", чтобы другие эмигрировали к нам. Тогда мы сможем путешествовать по всему миру на наши пенсии, дети и внуки наши будут учиться в полноценных школах, а наша футбольная сборная снова забьет четыре мяча датчанам.
    Правда, арбузы придется есть вместе с корками – чтобы не воняло вокруг, и чтоб без крыс – но чего не сделаешь для собственного процветания.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.