• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глазами иностранцев: армянское гостеприимство удивило питерских туристов
    Опубликовано: 2017-09-16 18:06:30

    Поток россиян в Армению продолжает расти. Молодая супружеская пара из Санкт-Петербурга, устроившая пятидневный отдых в Армении, поделилась своими впечатлениями от поездки.
    Армянское гостеприимство и радушие впечатлили молодую пару из Санкт-Петербурга – Никиту и Юлию Голощаповых. Супруги, ожидающие рождения малыша, считают Армению безопасным местом для путешествия. Молодые отмечают, что здесь, в отличие от Грузии, они могли спокойно общаться на русском языке.

    "Есть возможность спокойно пообщаться на русском языке с местными жителями, а также понравилась гостеприимность: люди звали в гости, предлагали свою помощь и очень радовались, когда русские туристы здоровались по-армянски", — рассказала Юлия в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

    Никита и Юлия решили приехать в Армению после небольшого путешествия по Грузии.

    Основной маршрут российских туристов пролегал из Еревана в Севан, Хор Вирап (чтобы узреть красоту горы Арарат) и, конечно же, Татев, чтобы прокатиться на самой длинной в мире реверсивной канатной дороге. В основном, ночевали в палатках, а также пару дней — в отеле.

    "К счастью, моя беременность протекает легко и никаких трудностей не испытывала, даже наоборот, меня все пытались угостить, усадить и были крайне дружелюбны. В Армению мы поехали по совету армянина,  с которым случайно познакомились", — рассказала Юлия.
    Аккуратные водители и армянские красоты
    Питерская туристка рассказала о том, что армянские водители приятно удивили супругов осторожным вождением.
    "После Грузии кажется, что армяне ездят очень аккуратно: не обгоняют в повороте через двойную сплошную и даже включают поворотники", — призналась Юлия.
    Юлия и ее супруг по совету водителя такси решили также посетить горячие источники под "Чертовым мостом", недалеко от Татева.
    "Вечером проезжали рядом с источниками, таксист рассказал об этом месте, поэтому рано утром вернулись туда. Теплые источники и красивая природа Татев запомнились нам больше всего", — рассказала российская туристка.
    По ее словам, сервис был на высоком уровне и татевское путешествие ничем не напрягало.
    Много табака
    Единственное, что смутило Юлию и ее супруга — это то, что в Армении на каждом шагу курят.
    "У нас курение в общественных местах уже под запретом. И мы почувствовали  огромную разницу. Мне постоянно приходилось отходить от курящих, поскольку их не смущало, что вокруг  дети или беременные", — отметила Юлия.
    Кроме того, туристка отметила, что путешественникам с дебетовыми карточками придется в Армении не очень "сладко", поскольку за пределами Еревана во многих местах нужно оплачивать наличными.
    Гостям также не понравилось то, что на трассах замечали мусор (при этом, вспомнила, что в России такая же беда), а также то, что во многих заведениях на берегу Севана не было возможности подключиться к интернету.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.