• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медведев: в Армении будут обсуждены вопросы таможенного регулирования
    Опубликовано: 2017-09-28 18:01:04

    Предусматривается специальный регламент прохождения товаров стран ЕАЭС через российскую таможню, что исключит повторные проверки.
    Глава российского правительства Дмитрий Медведев намерен обсудить дорожную карту по совершенствованию таможенного регулирования на ближайшем заседании Межправсовета ЕАЭС, которое состоится в Армении.

    На совещании с вице-премьерами глава правительства затронул тему реализации дорожной карты по совершенствованию действующего с 2012 года таможенного администрирования, которое постоянно корректируется. Речь идет о новых 19 мероприятиях, которыми была дополнена "дорожная карта". Они касаются новых требований при проектировании и строительстве пунктов пропуска, исключения дублирующих проверок, упрощения процедур документооборота.

    "Я продолжу обсуждение этих вопросов во время ближайшего заседания Межправсовета, который состоится в Армении", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

    Все эти изменения согласованы не только с представителями бизнеса, но и обсуждены со странами-членами ЕАЭС с целью максимальной унификации действующих регламентов.

    Сейчас как раз готовится к ратификации договор о Таможенном кодексе союза, который может быть рассмотрен в октябре, чтобы вступить в силу в запланированный срок — с 1 января 2018 года.

    ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

    Таможенный кодекс направлен на оптимизацию таможенных операций, дальнейшую либерализацию таможенных правил и кодификацию отдельно действующих в рамках ЕАЭС соглашений.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.