• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Борьба с коррупцией - как это вяжется с освобождением Хачикяна?
    Опубликовано: 2017-09-30 14:07:03

    Правительство Армении декларирует курс на борьбу с коррупцией, но насколько оно последовательно в этом направлении?
    Одна из приоритетных задач правительства Армении — искоренение коррупции, а залогом успеха должна стать эффективная реализация антикоррупционной стратегии. Об этом на итоговой пресс-конференции в четверг заявил министр юстиции Давид Арутюнян.

    Глава Минюста представил также реформы, осуществленные в правовой сфере в течение года. Однако они пока не дают результатов, которые ожидаются лишь через 2-3 года. Часть антикоррупционных законов уже вступила в силу — например, запрет на наличные сделки.

    "Если через 2-3 года вы узнаете, что какой-то государственный чиновник ссудил своему двоюродному брату некую сумму наличными, а затем вернул свой долг, то можете считать эту сделку незаконной. Это приведет ко второму уровню ответственности, которая именуется незаконным обогащением, потому что эти деньги не могут считаться законным источником обогащения", — сказал Арутюнян, пообещав, что внедренные методы, которые пока не дали результатов, со временем начнут очень жестко работать.
    На вопрос журналистов о том, действительно ли правительство последовательно в заявленной борьбе с коррупцией, если осужденный на 12 лет за мошенничество чиновник (экс-начальник государственной службы социального обеспечения Вазген Хачикян) уже вышел на свободу, отсидев далеко не весь срок, Давид Арутюнян ответил:

    "Каждый человек имеет право просить о помиловании", — сказал министр, отметив, что при принятии решения во внимание принималось множество факторов.

    Отметим, бывший руководитель Госфонда соцстрахования Армении Вазген Хачикян сегодня был отпущен на свободу из уголовно-исполнительного учреждения города Ванадзор. Хачикян был помилован указом президента Армении Сержа Саргсяна.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.