• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • High Fest: неделя театрального праздника началась в Ереване
    Опубликовано: 2017-10-02 12:03:21

    XV Международный театральный фестиваль High Fest стартовал в Ереване с еврейской комедии "Якиш и Пупче", переведенной на грузинский язык.
    Жителей и гостей Еревана с 1 по 8 октября ждут интереснейшие спектакли в рамках юбилейного XV High Fest, который пройдет под лозунгом "We are 15 years young". Об этом в воскресенье сказал директор фестиваля Артур Гукасян перед открытием мероприятия в Драматическом театре им. К. Станиславского.

    По его словам, 36 групп сыграют более 50 представлений в течение семи дней.

    "На 12 сценах Еревана, как закрытых, так и опен-ейр, пройдут разножанровые спектакли. В этом году в фестивале принимают участие 250 человек из 20 стран", — добавил он.

    Режиссер спектакля "Якиш и Пупче" Давид Сакварелидзе также отметил важность проведения фестиваля. Именно с грузинской версии этой комедии и стартовал в этом году High Fest.

    "Число 15 – это большая цифра, вы большие молодцы. Фестиваль очень хороший и качественный, а также важен тем, что он – региональный и интернациональный. Я надеюсь, что вам понравится. Я нервничаю, так как впервые мой спектакль покажут в Ереване, и очень хочется, чтобы зрители поняли, о чем идет речь на сцене", — отметил он.

    Очень хочется, чтобы люди поняли те эмоции, которые создатели вложили в спектакль, сказал Сакварелидзе, ведь эта постановка про любовь.
    В рамках фестиваля в этом году зрители увидят более 50 драматических, музыкальных, танцевальных, кукольных представлений. В рамках фестиваля состоятся традиционные мастер-классы с участием именитых театральных деятелей. Гости фестиваля проведут мастер-классы.
    Самыми значимыми событиями фестиваля обещают стать спектакли "Темпус Фугит" немецкого театра "Чи Тула Лимниос" и спектакль "Знаем я и ты" британского театра "Кандоко". Из армянских театров в основную программу фестиваля также вошли представления Кукольного театра имени Ованнеса Туманяна, Камерного театра, Малого театра и Театра "Мигр".

    Международный театральный фестиваль High Fest впервые прошел в 2003-м году. Президентом фестиваля является Артур Гукасян. High Fest – главный, не считая Москвы, театральный фестиваль на территории бывшего СССР.


    ru.armeniasputnik.a

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.