• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сестры-армянки из Сирии встретились с премьером австралийского штата
    Опубликовано: 2017-10-11 14:04:09

    Всемирный день психического здоровья отметили в парламенте Нового Южного Уэльса в Австралии с участием беженцев из Сирии и Ирака. Среди выступающих были и сестры-армянки из Сирии.
    Беженки из Сирии армянского происхождения – сестры Мегриг (18 лет) и Серли (16 лет) Аунджян, выступили в парламенте Нового Южного Уэльса в Австралии в день Всемирного дня психического здоровья, сообщает SBS.

    Сирийские и иракские беженцы, ныне нашедшие пристанище в западной части Сиднея, исполнили в парламенте Нового Южного Уэльса арабские народные песни. Среди слушателей была и премьер-министр штата Глэдис Береджиклян.

    Сестры Аунджян занимаются музыкой с детства. Мегриг – исполнительница на каноне (армянский народный инструмент – ред.), ее сестра Серил – скрипачка. В Австралию они попали сразу после начала гражданской войны в Сирии.
    "Было очень тяжело покидать наших двоюродных братьев и наши семьи, но в Австралии хорошо, и быть австралийцем – тоже. Конечно, мы гордимся, это и наша страна тоже", — сказала Серли Аунджян в интервью SBS World News.

    Музыка — самая важная часть жизни девочек. Иногда она репетируют вместе, и это очень помогает им расслабиться, забывая обо всем на свете, отметили сестры.

    Перед выступлением сестры встретились с Глэдис Береджиклян, родители которой также были армянскими эмигрантами.

    Премьер обратилась к присутствующим с речью, призывая не оставаться безучастными к проблемам психического здоровья.

    "Проблемы психического здоровья не обходят стороной никого из нас — прямо или косвенно. Важно знать, что помощь есть, и она доступна", — отметила Береджиклян.

    Всемирный день психического здоровья прошел в Австралии на фоне призывов к правительству, юридическим конторам и простым обывателям быть более внимательными к любым проявлениям психических расстройств.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.