• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян: либо ведем переговоры, либо стреляем – готовы к обоим вариантам
    Опубликовано: 2017-10-25 14:05:40

    Нагорно-карабахский конфликт не имеет военного решения, заявил президент Армении Серж Саргсян.
    Решать проблему Арцаха военным путем на данном этапе Армения не намерена, такой цели нет. Об этом президент Армении Серж Саргсян заявил в во вторник на заседании, посвященном старту новой учебной программы в Национальном исследовательском университете обороны министерства обороны Армении.

    "Проблему защиты гражданского населения Арцаха от вражеского огня мы, в основном, уже решили. И решили давно", — сказал он.

    Саргсян подчеркнул, что мирное урегулирование проблемы должно, наряду с другими условиями, исключить любую военную угрозу для мирного населения Арцаха.
    "У этого конфликта действительно нет военного решения. Поэтому стрелять одной рукой, а другой вести переговоры, чтобы его решить – невозможно. Мы или ведем переговоры, или стреляем. Мы готовы к обоим вариантам", — подчеркнул президент.

    По его словам, переговоры должны проходить в атмосфере взаимного доверия, сформированного неприменением оружия.

    "Получая краткосрочное тактическое или пропагандистское преимущество, ни одна из сторон не решит какую-либо серьезную проблему. Напротив, провокации попросту срывают реализацию серьезных программ", — сказал Саргсян.

    Алиев и Саргсян провели 16 октября переговоры в Женеве по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ для обсуждения урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ заявили, что встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева прошла в конструктивной атмосфере.

    В Женеве было принято первое за последние годы совместное заявление сопредседателей МГ ОБСЕ, глав МИД Армении и Азербайджана. Президенты договорились принять меры "для еще большего снижения напряженности". Буквально через несколько дней после встречи на передовой снайперским выстрелом был убит солдат Армии обороны Карабаха.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.