• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕАЭС разработает новое соглашение по водительским правам - Саркисян
    Опубликовано: 2017-10-26 16:04:25

    Происходящие в мире изменения стимулируют поиск новых подходов в сфере водительских прав, отметил глава Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.
    Евразийская экономическая комиссия начнет разработку нового соглашения в сфере водительских прав, сказал председатель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян на брифинге по итогам заседания Межправительственного совета ЕАЭС в Ереване.

    "Мы начнем разрабатывать соглашение о единых канонах, так как в сфере водительских удостоверений будут происходить фундаментальные изменения, связанные с тем, что происходит оцифровка, в том числе, и транспорта", — сказал Саркисян.

    По его словам, появляются новые виды транспорта, об управлении которыми нужно иметь специальные знания (беспилотные машины, машины смешанного управления).

    Поэтому, как считает Саркисян, нужно выработать единые принципы на пространстве ЕАЭС.

    На заседании Евразийского межправительственного совета была рассмотрена обширная повестка дня, включающая практические аспекты функционирования Евразийского экономического союза.

    Главы правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии обсудили комплекс мер по противодействию нелегальному обороту товаров на таможенной территории Союза.

    Отдельное внимание было уделено развитию отраслевых направлений интеграции: формирование единых рынков нефти, газа и электроэнергии.

    ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Таможенный кодекс направлен на оптимизацию таможенных операций, дальнейшую либерализацию таможенных правил и кодификацию отдельно действующих в рамках ЕАЭС соглашений.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.