• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страны ЕАЭС планируют создать два евразийских бренда
    Опубликовано: 2017-10-26 18:06:08

    Национальные правительства стран Евразийского экономического союза обсудят проекты создания брендов в ювелирной и электротехнической сферах.
    Страны ЕАЭС займутся формированием двух общеевразийских брендов, сказал председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян на брифинге по итогам Межправительственного совета ЕАЭС в Ереване.

    Коллегия ЕЭК выступила с новой инициативой запуска совместных проектов в реальном секторе экономики.

    "Два пилотных проекта уже направлены на обсуждение в национальные правительства. Первое – это ювелирная сфера, создание общего бренда. Второе касается электротехнического оборудования. Речь идет о создании общего евразийского предприятия, которое будет позиционировать себя в качестве "евразийского бренда", — сказал Саркисян.

    На заседании Евразийского межправительственного совета была рассмотрена обширная повестка дня, включающая практические аспекты функционирования Евразийского экономического союза.

    Главы правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии обсудили комплекс мер по противодействию нелегальному обороту товаров на таможенной территории Союза. Отдельное внимание было уделено развитию отраслевых направлений интеграции: формирование единых рынков нефти, газа и электроэнергии.

    ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Таможенный кодекс направлен на оптимизацию таможенных операций, дальнейшую либерализацию таможенных правил и кодификацию отдельно действующих в рамках ЕАЭС соглашений.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.