• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения снова должна стать великой авиационной державой - Смирнов
    Опубликовано: 2017-10-30 18:02:14

    В советские годы в Армении была очень развита гражданская авиация. Эти традиции необходимо возродить, считает глава российского фонда "Партнер гражданской авиации" Олег Смирнов.
    Армения снова должна стать великой авиационной державой, сказал заместитель министра Гражданской авиации СССР, заслуженный пилот СССР, президент российского фонда "Партнер гражданской авиации" Олег Смирнов.

    По его словам, в советский период гражданская авиация Армении испытывала период расцвета — летали маленькие самолеты, вертолеты.

    "Я хорошо знал гражданскую авиацию вашей страны. Без преувеличения Армения была великой авиационной республикой. Надо снова стать такой державой", — сказал Смирнов.

    Он отметил, что на месте "Звартноца" был захолустный аэропорт, который вскоре превратился во "дворец", в который он, как пилот, летал сотни раз. Это был замечательный аэропорт с замечательным оборудованием.

    По его словам, именно благодаря главе общественной организации "Национальное объединение авиации", заслуженному летчику ССС Дмитрию Атбашьяну, Армения в числе редких республик СССР эксплуатировала Ил-86. Именно Атбашьян первым освоил самолет Ил-86.

    Он отметил, что нужно сделать все необходимое, чтобы восстановить тот уровень развития гражданской авиации, которым республика обладала в советское время.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.