• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер о сокращении госсектора: разве нет плохих учителей и врачей?
    Опубликовано: 2017-11-03 14:02:36

    Карен Карапетян объяснил, почему сокращают госсектор.
    Госсектор приходится сокращать, но вовсе не из соображений экономии, заявил на пресс-конференции в четверг премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    Не нужно говорить, что правительство Армении лишает заработка интеллигенцию, сказал глава армянского правительства.

    Из государственного сектора приходится увольнять людей, но совсем не потому, что власти экономят на них лишнюю копейку, подчеркнул он. Если считать госорганизации местом для трудоустройства, то почему бы по этой логике не увеличить госсектор вдвое или втрое. Но тогда непонятно, зачем налогоплательщики за все это платят, добавил премьер.

    Власти действительно хотят сократить 5 500 человек, но именно из соображений эффективности. И тут наталкиваются на стену недовольства.

    "Нам сразу говорят: создаете социальное напряжение. Увольняете врачей и учителей. А нет учителей, которым лучше не заниматься этим делом? Нет врачей, которые лучше бы не шли в профессию?" — добавил Карапетян.

    Отметим, в 2018 году правительство Армении собирается сократить около 1 570 сотрудников здравоохранения, 2 800 – образования (в том числе из-за укрупнения больниц и школ), а также около 780 служащих госаппарата.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.