• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Студенты ЕГУ объявили голодовку против отмены отсрочки от армии
    Опубликовано: 2017-11-15 10:01:03

    Пять студентов, протестующих против отмены права на отсрочку от армейской службы, объявили голодовку.
    Студент Давид Петросян, протестующий против отмены права на отсрочку от службы в армии, вышел в прямой эфир в Facebook и объявил, что он и четверо его соратников объявили голодовку.

    Пятеро участников протестного движения, включая Давида, заперлись в одной из аудиторий здания факультета прикладной математики ЕГУ.

    Другие протестующие заняли позицию у здания факультета информатики и прикладной математики Ереванского Государственного Университета. Студенты ЕГУ и их единомышленники из Ереванской государственной консерватории объявили о сидячей забастовке.

    Голодовка студентов против отмены отсрочки от армииГолодовка студентов против отмены отсрочки от армииГолодовка студентов против отмены отсрочки от армииГолодовка студентов против отмены отсрочки от армииГолодовка студентов против отмены отсрочки от армии

    Помимо основных требований о переносе голосования по законопроекту об отмене отсрочки от воинской службы, студенты протестуют против равнодушия общества.

    Один из протестующих студентов, Ваан Костанян, в беседе с корреспондентом Sputnik Армения объяснил, почему голодовка и забастовка бессрочные.

    "Сложившаяся атмосфера равнодушия заставила пятерых наших друзей объявить голодовку. На данный момент мы не можем ничего сказать о сроках, акция бессрочная", — сказал он.

    По его словам, голодовка продлится до тех пор, пока не соберется 700-1000 единомышленников. Только в этом случае им удастся убедить протестующих прекратить голодовку.

    "Мне кажется, что их попытаются вывести оттуда. Мы же должны обеспечить их безопасность", — сказал он.

    На расхожее мнение о том, что их протест – это способ откосить от армии, Костанян возразил, что среди них есть девушки и отслужившие ребята.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.