• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Путин высоко оценил уровень отношений между Ереваном и Москвой
    Опубликовано: 2017-11-16 14:05:05

    Саргсян и Путин обсудили состояние и перспективы развития многопланового российско-армянского взаимодействия.
    Российский лидер Владимир Путин высоко оценил уровень сотрудничества Армении и России как в политической, так и в экономической сферах.

    "Все наши команды работают напряженно над реализацией наших договоренностей, которые были достигнуты в ходе вашего визита в Россию в марте этого года. Эта работа дает положительные результаты", — сказал Путин, открывая переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном.

    В ходе переговоров в Москве в марте этого года Россия и Армения, в частности, договорились продолжать военное и военно-техническое сотрудничество на двусторонней основе с целью обеспечения региональной и международной безопасности; тесную координацию усилий в сфере охраны границ, борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

    По словам Путина, в ходе встречи были обстоятельно рассмотрены "состояние и перспективы развития многопланового российско-армянского взаимодействия".

    Президент России полагает, что высокий результат показывает не только взаимодействие в политической сфере и по вопросам безопасности, но и в экономике. Он отметил рост экономического взаимодействия в прошлом году и сохранение этой тенденции в нынешнем.

    "Что радует, безусловно, и хотелось бы эту тенденцию сохранить", — сказал российский лидер.

    Путин отметил, что визит Саргсяна связан с началом Дней культуры Армении в РФ, а в Москве очень рады сделанным на этом направлении. Президент РФ напомнил о том, что правоохранительные органы страны возвращают похищенную в Армении картину Врубеля.

    После переговоров лидеры отправятся в Третьяковскую галерею для осмотра выставки, открывающейся в рамках Дней культуры Армении. Путин выразил уверенность, что эта выставка вызовет большой интерес у любителей искусства, и пообещал, что РФ сделает все, чтобы жители Армении в своей стране имели доступ к достижениям российского искусства.

    "Будем по этому направлению дальше совместно работать", — сказал Путин.

    Саргсян заявил, что рад встрече с российским лидером и продвижению сотрудничества двух стран. Глава Армении подчеркнул регулярность контактов с России на высоком и высшем уровне, а также в двусторонних форматах.

     


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.