• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Берегись автомобиля: число ДТП и машин в Армении растет
    Опубликовано: 2017-11-16 18:04:19

    Количество дорожно-транспортных происшествий в Армении в 2017 году увеличилось на 9% по сравнению с предыдущим годом. Однако на это есть ряд субъективных и объективных причин.
    Число дорожно транспортных происшествий в Армении увеличилось в 2017 году по сравнению с тем же периодом 2016 года из-за роста количества автомобилей на дорогах страны, считает председатель общественной организации "Друг водителя" Сергей Каграманян.

    "Количество ДТП увеличилось на 9% в 2017 году по сравнению с 2016 годом. С января по сентябрь 2017 года в стране было зарегистрировано 40 тысяч ДТП. Увеличение обусловлено увеличением количества машин – на 18%", — сказал в беседе с журналистами Каграманян.

    По его словам, с января по 31 сентября 2017 года в ДТП погибло 278 граждан Армении. Однако самые высокие показатели смертности в результате ДТП были зарегистрированы в 2005 году – 407 человек, в 2009 году — 371 человек.
    Число ДТП в целом за последние годы сократилось во многом благодаря камерам. Всего в Армении за 2016 год было выписано полтора миллиона штрафов.
    За последний год количество машин в Армении в среднем ежемесячно увеличивается на 3 тысячи. Сегодня в Армении около 500 тысяч легковых машин, большая часть из которых сосредоточена в Ереване.
    Пробки на дорогах
    Больше всего от пробок страдает Ереван, особенно центр города. Однако на то есть как субъективные, так и объективные причины, считает адвокат Николай Багдасарян.
    Очень часто за рулем автомобиля можно встретить водителя, не очень хорошо знающего правила дорожного движения. Такие индивиды создают аварийные ситуации, что в час пик приводит к пробкам.
    "Причиной пробок на дорогах также становится неграмотное размещение дорожных знаков, камер, плохие дороги", — сказал Багдасарян.
    При этом женщины нарушают правила дорожного движения намного реже мужчин. Точной статистики, сколько женщин в Армении водят машину – нет, однако установлено, что из общего числа нарушителей, женщины составляют лишь 5%.
    Праворульные машины не помеха
    Препятствовать ввозу автомобилей с правым рулем – не выход из положения, так как не они создают пробки на дорогах или ДТП, а неграмотные водители, считает Багдасарян.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.