• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ереван подтвердил - встреча глав МИД Армении и Азербайджана состоится
    Опубликовано: 2017-11-19 14:01:46

    Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова может пройти в Вене 6, 7 или 8 декабря.
    Глава МИД Армении Эдвард Налбандян заявил в пятницу, что его встреча с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым может пройти в Вене 6, 7 или 8 декабря.

    Он отметил, что встреча будет организована между главами МИД Армении и Азербайджана в рамках заседания СМИД ОБСЕ в Вене.

    "Эта встреча, возможно, пройдет 6, 7 или 8 декабря. Точная дата не установлена, но согласие на эту встречу дали обе стороны", — сказал Налбандян на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Бразилии Алоизиу Нунес Феррейрой.

    При этом он отметил, что Азербайджан продолжает "игнорировать призывы международного сообщества выполнить достигнутые ранее договоренности".

    Ранее посредники Минской группы ОБСЕ заявили, что встреча Налбандян-Мамедъяров пройдет в кулуарах Cовета министров ОБСЕ. Посредники Минской группы ОБСЕ намерены включить в повестку встречи основные вопросы политического урегулирования, а также конкретные меры по снижению напряженности на линии соприкосновения.

    Последняя встреча между главами МИД Армении и Азербайджана состоялась по инициативе посредников Минской группы ОБСЕ 11 июля в Брюсселе.

    За ней последовала встреча президентов двух стран, которая прошла в постоянном представительстве Швейцарии при женевском отделении ООН 16 октября.


    armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.