• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кто и сколько платит Армении для использования вакцины «гардасил»
    Опубликовано: 2017-11-29 10:07:14

    Гардасил - вакцина недешевая, программа вакцинации может "влететь в копеечку". Тем не менее, правительство Армении утвердит ее без обсуждения. Правительство Армении 30 ноября без обсуждения и без доклада официально утвердит проект внедрения программы вакцинации Гардасилом.

    Проект о соответствующем решении уже включен в повестку заседания правительства в качестве вопроса, не подлежащего обсуждению, и размещен на сайте электронного управления.

    Согласно проекту, в национальном календаре прививок эта вакцина против папилломавируса будет внедрена до 2018 года. Программа вакцинации предусматривает прививание в два этапа с интервалом шесть месяцев.
    Вакцинация будет проведена на средства грантовой программы международной организации GAVI (Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации).

    "Еще в 2016 году министерство здравоохранения Армении обратилось с программным предложением к организации GAVI, которая предоставляет помощь нуждающимся странам в вопросе внедрения новых и редко используемых вакцин. Компания одобрила заявку и выразила готовность помочь Армении", — отмечается в проекте решения правительства.

    В частности, GAVI обязалась в течение двух лет выделять Армении необходимое количество вакцины, а также сопутствующие инструменты, необходимые для успешной реализации программы.

    В качестве финансовой поддержки GAVI в июле 2017 года выделила Армении 178 тысяч долларов (около 85 миллионов драмов), которые "вольются" в годовой бюджет Национальной программы иммунизации (почти 32 миллиона драмов на 2017 год).

    Сколько денег будет передано в 2018 году, пока не сообщается. Но известно, что с 2019 года Армения должна будет самостоятельно покрывать расходы по импорту вакцины, что обойдется государству примерно в 131 миллион драмов в год. Цена одной ампулы Гардасила стоит как минимум 4,5 долларов США.
    GAVI — международный фонд, основными донорами которого являются правительства развитых стран, Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ, Всемирный банк, отдельные меценаты меценаты и компании, занимающиеся производством и исследованием вакцин. Организация была создана в 2000 году и поставляет вакцины в более чем 70 стран мира.


    armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.