• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать в Ереване на Новый год - мэрия представила праздничную программу
    Опубликовано: 2017-12-06 12:01:13

    Программу мероприятий "Новый год в Ереване-2018" представила мэрия Еревана.
    Праздничные мероприятия, посвященные Новому году, начнутся раньше обычного – с 8 декабря, сказал журналистам во вторник заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян.

    По его словам, в первый же день состоится торжественная церемония открытия очередного сезона катка "Лебединое озеро". Кроме того, в зимние месяцы ежедневно будет работать также школа фигурного катания Ирины Родниной.

    "Основные праздничные мероприятия в столице начнутся 19-го декабря в 19:30 на площади Республики, где зажгутся огни главной новогодней елки и праздничные огни столицы.  31-го декабря с 22:00 до 01:00 1-го января для жителей и гостей столицы на площади Республики мэрия Еревана организует праздничную программу "Новогодняя ночь", а ровно в полночь красочным фейерверком будет ознаменовано начало нового года", — отметил Сукиасян.

    В этом году новогодняя праздничная программа пополнится новыми и своеобразными мероприятиями, сказал он. Впервые в этом году для ереванцев и гостей столицы первое, второе и третье января будут насыщены праздничными мероприятиями.

    "Интересная программа подготовлена для взрослых и детей на Площади Свободы. С 20-го декабря от площади Республики будет действовать праздничный маршрут официальной городской туристической программы "Ереван Сити Тур", – сказал заместитель мэра.

    6 января совместно с Араратской епархией ААЦ будет организована концертная программа "Рождество в Ереване". Праздничные мероприятия будут также организованы во всех административных районах столицы.

    Новогодние мероприятия в столице завершатся праздничным концертом, который состоится 13-го января в 19:00 на площади Свободы.

    Как сообщил Сукиасян, со 2-го по 7-е января с 11:00-17:00 для посетителей будут также открыты ереванские музеи: музей истории Еревана, музей современного искусства, историко-археологический музей-заповедник "Эребуни", а также ряд музеев, находящихся в ведомстве министерства культуры Армении.

    "Жителям столицы будут розданы информационные буклеты праздничных новогодних мероприятий. Как и в прошлом году в разделе "Полезная информация" в частности для гостей столицы представлена информация о тех развлекательных центрах и объектах питания, которые будут работать с 1-го января", — сказал помощник градоначальника.

    В программе мероприятий особое место отведено социальной составляющей, в рамках которой социально необеспеченным семьям будет оказана необходимая помощь.

    В преддверии нового года социально необеспеченным 23 тысячи семьям будут предоставлены продуктовые пакеты. Для 40 тысяч детей также приготовлены подарки. Помимо этого, еще 4000 детей смогут бесплатно посетить театры, находящиеся в ведомстве мэрии, и посмотреть новогодние спектакли.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.