• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения осудила коллективные санкции МОК против России
    Опубликовано: 2017-12-09 16:03:32

    Армянские спортивные чиновники считают, что решение МОК несправедливо по отношению к "чистым" российским спортсменам и готовы им помочь со всеми организационными вопросами.
    Армения считает несправедливым решение МОК по отношению к "чистым" российским спортсменам и выразила готовность взять на себя решение всех организационных вопросов, связанных с их участием в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил Национальный Олимпийский комитет Армении.

    Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в специальном статусе олимпийского спортсмена из России под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.
    Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении осуждают использование любого вида допинга, однако в то же время считают несправедливым решение наказывать из-за некоторых недобросовестных атлетов также тех спортсменов, кто никогда не был замечен в использовании запрещенных препаратов.

    "Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении считают, что было бы справедливо тем спортсменам, которые никогда не были замечены в использовании запрещенных препаратов, дать возможность выступить под флагом своей страны", — говорится в заявлении НОК Армении.

    В документе также говорится, что Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении выражают свою поддержку Олимпийскому комитету России.

    "Учитывая то обстоятельство, что решением МОК деятельность Олимпийского комитета России временно приостановлено и ОКР не может обеспечить участие тех российских спортсменов, которые допущены к Олимпийским играм, армянская сторона выражает готовность посодействовать всем необходимым организационным вопросам, для участия российских спортсменов в Играх", — говорится в совместном заявлении.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.