• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В столице Бразилии началась выставка работ армянских художников
    Опубликовано: 2017-12-11 18:00:00

    В столице Бразилии покажут работы трех армянских художников. Из них составили тематическую подборку о цикле жизни человека.
    Федеральный институт Бразилии 6 — 13 декабря проводит выставку армянского искусства, сообщает сайт института. Выставка пройдет в столице республики, городе Бразилиа.

    От армянских художников привезут 30 картин, графических работ и коллажей – Шаварша Хачаряна, Арменака Карапетяна и Армена Ходжояна.

    "Тема выставки – ритм жизни человека: ритм дня и ночи, убывающей и новой луны, прилива и отлива, времен года. Картины отражают богатство и разнообразие культур, гармонией которых известен армянский народ", — говорится в анонсе выставки.

    Шаварш Хачатрян (1957 года рождения) и Арменак Карапетян (1959) родились и выросли в Ереване, сейчас живут в Берлине и Праге. Армен Ходжоян (1959) живет в Армении. С 1999 – член художественной комиссии ЮНЕСКО.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.