• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Туристы потратили в Армении миллиард долларов
    Опубликовано: 2017-12-19 10:03:43

    В мире еще есть люди, которые путают Армению то с Албанией, то с Румынией, то еще с кем - власти этим недовольны и хотят все исправить.

    Поток туристов в Армению за год вырос на 21%, по итогам года Госкомитет по туризму надеется достичь отметки в 1,5 миллиона человек, сообщила журналистам начальник Госкомитета Зармине Зейтунцян во вторник. Спикер напомнила, что по итогам 2016 года Армению посетили миллион туристов.

    По словам Зейтунцян, целевая планка на 2017 год все равно получилась слишком низкая — Армения способна принимать до 3 миллионов туристов в год.

    Чтобы улучшить показатели, Госкомитет по туризму в 2018 году запустит ряд программ по повышению популярности Армении в мире — будут выпущены информационные буклеты, рекламные материалы и так далее. Для этого бюджет структуры увеличат вдвое — с нынешних 200 тысяч долларов до 400 тысяч.

    Зармине Зейтунцян выразила надежду, что подобные меры помогут если не избежать, то значительно снизить количество курьезов, связанных с узнаваемостью Армении: в мире до сих пор есть люди, которые не знают, где находится эта страна, путают ее с Албанией, Румынией и пр.

    Начальник Госкомитета по туризму также описала некоторые тренды в сфере туризма, наметившиеся по итогам еще незавершившегося 2017 года. Так, основными поставщиками туристов в Армению являются Иран, Россия, США и Украина. Значительный рост количества иностранных туристов в Армению также обеспечили граждане Индии, Китая, Казахстана и ОАЭ.

    "Только по внутренним паспортам в этом году из России в Армению приехало более 50 тысяч человек", — отметила председатель комитета.

    Добавим, что по расчетам специалистов Госкомитета каждый турист, приехавший в Армению, тратит 700 — 800 долларов. Эта "добавка" по итогам 2017 года обеспечила 1 миллиард долларов в структуре ВВП Армении.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.