• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении появится новый центр для иммигрантов
    Опубликовано: 2017-12-26 12:03:34

    Стоимость строительства оценивается в полтора миллиона долларов. Эти деньги хотят найти у внешних доноров.
    В городе Абовян, близ Еревана, построят новый центр для иммигрантов, запрашивающих убежище. Об этом заявил журналистам глава Государственного агентства по миграции республики Гагик Еганян.

    Для будущего здания, на 120 мест, правительство уже выделило участок. А на строительство (его стоимость оценивается в 1,5 миллиона долларов) ожидаются гранты от международных организаций. Проектные работы составила программа "Поддержка Армении в управлении миграцией и границами" (MIBMA), которую финансирует Евросоюз.

    В январе-сентябре 2017 года в Армении запросили убежища 105 человек, в том числе семья из Азербайджана (четыре человека), двое граждан Турции, 25 – Ирака, 37 – Сирии, 10 – Украины. Из них статус беженца получили 56, в том числе семья из Азербайджана и четверо граждан Украины, и 42 гражданина Сирии (по заявлениям этого и предыдущих лет).

    Отметим, во временном центре приема таких граждан им предоставляется питание по нормам для домов престарелых (500 граммов хлеба, 200 — картофеля, 140 – мяса, и др). В месяц им и их семьям выделяется по 100 граммов мыла, 250 граммов стирального порошка, тюбик зубной пасты.

     

    ru.armeniasputnik.aml

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.